В Демянском районе подъезды к пожарным водоёмам были завалены снегом

Прокуратура Демянского района провела проверку соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности в части функционирования пожарных водоемов в посёлке Кневицы. Об этом сегодня сообщила старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Елена Григорьева.

В ходе проверки было установлено, что в посёлке Кневицы Демянского района подъезды к четырём пожарным водоёмам были не очищены от сугробов, что в случае пожара может создать большую опасность фатальной потери времени, когда при необходимости забора воды для средств пожаротушения добраться до водоёмов будет невозможно.

Органы местного самоуправления, в компетенции которых находится поддержание противопожарных объектов в состоянии постоянной готовности, своевременные меры для очистки подъездов к водоёмам от снега не приняли.

По данным фактам прокурор внес главе администрации Кневицкого сельского поселения представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

После вмешательства прокуратуры нарушения устранены.



подпишитесь на нас в Дзен