За обрушение части потолка в старорусской школе виновные привлечены к ответственности
К счастью, серьёзных повреждений девочка не получила. Ей на месте была оказана медицинская помощь. Об этом Провинция. ру писала здесь.
Ремонтные работы в МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2 им. Ф.М. Достоевского с углубленным изучением английского языка» проводились в 2022 году.
– Результатами надзорных мероприятий установлено, что частичное обрушение подвесного потолка в помещении школьной раздевалки произошло вследствие физического воздействия на элементы его конструкции посторонними предметами и с работами, проведенными по капитальному ремонту помещения, не связаны, – сообщила старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Елена Григорьева. – При этом данный факт произошел вследствие отсутствия надлежащего контроля со стороны учителей физкультуры образовательного учреждения.
Кроме того, прокуратурой при обследовании здания школы установлено, что над дверью имеется незакрепленный (свисающий) козырек, который может упасть на обучающихся и работников учреждения и повлечь причинение вреда их здоровью и жизни.
По данным фактам, по поручению и.о. прокурора области, Старорусский межрайонный прокурор внес директору школы представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Четверо виновных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.
В настоящее время нарушения устранены.
