Главный врач больницы оштрафован за нарушение законодательства в сфере закупок

Прокуратура Демянского района провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.  

Как сообщила руководитель пресс-службы прокуратуры Новгородской области Елена григорьева, установлено, что в ноябре – декабре 2017 года ГОБУЗ «Демянская ЦРБ» объявило аукцион на поставку молока и молочных продуктов. 

В нарушение закона аукционная документация не содержала единые требования к участникам закупок о необходимости декларирования отсутствия фактов привлечения должностных лиц и организации к уголовной и административной ответственности за совершение коррупционных проступков.

По данному факту прокуратура района в отношении главного врача районной больницы возбудила дело об административном правонарушении по ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (утверждение документации об аукционе с нарушением требований, предусмотренных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок). 

По материалам прокурорской проверки должностное лицо оштрафовано на 3 тыс. рублей. 

Постановление в законную силу не вступило.



подпишитесь на нас в Дзен