Крестецкие полицейские задержали вора-дальнобойщика, по дороге он высматривал жертв
Он сообщил, что кто-то проник в его гараж на придомовой территории в деревне Долгий Мост и похитил оттуда лодочный мотор, стоимостью около 100 тысяч рублей.
Полицейские начали поиски и приметили автомобиль, стоящий на обочине дороги у лесного массива. Хозяине автомобиля как раз подходил к своей машине. Во время общения с 34-летним водителем, полицейские выяснили, что он только что спрятал украденный мотор в лесу.
Как оказалось, мужчина работает водителем в сфере грузоперевозок. Проезжая мимо этого гаража он, заметил через открытую дверь хранящийся там мотор. Через несколько дней, поздним вечером, выбрав момент, когда рядом с гаражом никого не было, вскрыв гараж, вытащил оттуда лодочный мотор.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в совершении этой кражи. Им оказался ранее судимый 34-летний житель Великого Новгорода. Ранее этот человек был уже судим.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Её санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
