Новгородец погорел на махинациях с «Совестью» на 40 тысяч рублей
Житель Новгородского района осужден за мошенничество с банковской картой. Как сообщает пресс-служба районного суда, он признан виновным в преступлении по ч. 2 ст. 159.3 УК РФ (мошенничество с использованием электронных средств платежа, с причинением значительного ущерба гражданину).
Судом установлено, что в мае 2018 года Ефимов, получив от потерпевшей в целях дальнейшей блокировки банковскую карту рассрочки «Совесть» и кодово-парольную информацию от нее совершил покупки в ювелирном и продуктовом магазинах Великого Новгорода на сумму более 40 тысяч рублей.
Вину в совершении преступления подсудимый признал полностью.
Приговором суда ему назначено наказание в виде 1 года исправительных работ с удержанием 10 % заработка в доход государства.
Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом судебном порядке.
