В Хвойнинском районе полицейские раскрыли кражу трёх мопедов и мотоцикла с штрафстоянки
Позднее выяснилось, что в течение месяца со штрафстоянки пропали три мопеда и мотоцикл.
По информации пресс-службы областного УМВД, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению краж причастен 16-летний житель посёлка Хвойная. Впоследствии были выявлены ещё двое его знакомых 15 и 16-летнего возраста, участвовавшие в хищениях.
Предварительно установлено, что в сентябре один из подростков был остановлен сотрудниками Госавтоинспекции за управление мопедом без водительских прав и без мотошлема. Сам мопед был помещен на штрафстоянку.
Узнав об том, подросток решил незаметно «забрать» свой мопед в ночное время. Для этого он воспользовался проёмом в заборе. Забравшись на штрафстоянку, он благополучно откатил мотобайк в свой гараж.
На следующий день рассказал об этом своему другу, чей мопед также находилось на штрафной стоянке. Друг пошёл по проторенному пути.
Впоследствии полростки похвастались перед общим другом. Тот своего транспорта никогда не имел. Поэтому решил украсть со штрафстоянки мотоцикл «Восход». Что и сделал, а впоследствии оставил его себе. Затем похитил ещё и мопед и продал своему ровеснику за 15 тысяч рублей.
В настоящее время сотрудники полиции обнаружили и изъяли все украденные подростками транспортные средства.
