Отец из Крестец украл мини-таксу, чтобы показать детишкам, но за ним пришли полицейские

Окуловским районным судом (Крестецкое постоянное судебное присутствие) рассмотрено уголовное дело в отношении ранее судимого Артема И., обвиняемого в совершении кражи. Как сообщила пресс-служба судов Новгородской области, 5 октября 2019 года мужчина, находясь возле здания МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2»,

расположенного в Крестцах, подошел к привязанной к металлическому забору собаке породы «карликовая такса», отстегнул поводок, взял собаку на руки и, спрятав ее под куртку, скрылся с места совершения преступления на автомобиле ВАЗ 2115.

 На суде мужчина пояснил, что увидев миленькую собачку хотел с ней сфотографироваться и показать своим детям. Но в этот момент к нему пришли полицейские, - рассказала руководитель объединенной пресс-службы судов Мария Воробьева.

 Своим поступком мужчина причинил хозяйке таксы значительный ущерб в размере 5000 руб.

В судебном заседании подсудимый он согласился с предъявленным обвинением, вину в совершении преступления признал полностью. Ему назначено наказание - 1 год условно заключения с испытательным сроком 1 год.



подпишитесь на нас в Дзен