За неуплату штрафов лихач из Валдая 10 суток проведет под арестом

Житель Валдая пять раз превысил скорость, а затем уклонялся, и как результат — 10 суток он проведет в камере содержания. Об этом рассказал специалист пресс-службы УФФСП России по области Геннадий СТРЕЛКОВ.

Для 25-летнего парня казалось нереальным попасть за решетку за незначительные на его взгляд нарушения ПДД. Однако незнание закона не освободило его от сурового наказания.

Началось все с того, что мужчина поехал в Великий Новгород, где подрабатывал таксистом.

В итоге по протоколу судебных приставов за неуплату в установленный срок по ст.20.25 КоАП РФ произошло удвоение  каждого из 500-рублевых штрафов гражданина. К общей сумме долга в 2500 рублей добавилось еще 5000, но и после этого молодой человек не посчитал необходимым платить за лихачество на дороге.

Испугался он только тогда, когда получил очередную повестку о необходимости явки в Валдайский районный суд. И Вместо очередного удвоения суммы наказначили наказание - по 2 суток ареста за каждый неоплаченный штраф.



подпишитесь на нас в Дзен