Житель Великого Новгорода обокрал магазин и осел в соседнем дворе, дожидаясь росгвардейцев
На необычное поведение посетителя обратила внимание администратор одного из продуктовых магазинов на улице Федоровский ручей в Великом Новгороде. Как сообщает пресс-служба управления Росгвардии по региону, 29 сентября женщина увидела, что неизвестный мужчина неоднократно проходил через расчетно-кассовый узел,
не совершая покупки. Просмотрев съемку с видеокамер, администратор выяснила, что мужчина выносит из магазина неоплаченный товар.
По указанным приметам сотрудники Росгвардии нашли подозреваемого ближайшем дворе. Им оказался 28-летнийновгородец, который был доставлен в магазин, где выражался нецензурной бранью, неоднократно оскорблял администратора, на замечания не реагировал, пытался скрыться.
Подозреваемый пояснил, что похищенный товар он оставил в припаркованном автомобиле, в котором росгвардейцы обнаружили продукты пи другой товар.
Мужчина был задержан и передан сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.
