Москвича, обманувшего жителя Савино со стройматериалами, полиция задержала в Орле

Двадцатисемилетнего москвича задержали 8 октября, когда он приехал в гости в город Орел. Новгородские полицейские его выследили после того, как житель новгородской деревни обратился в полицию с заявлением об обмане. Как сообщает пресс-служба УМВД России по региону, пострадавший нашел в сети Интернет

объявление о продаже строительных материалов по заниженной цене. Новгородец сделал заказ и получил строительные материалы. Он перевел деньги продавцу. Однако, курьер, который доставил заказ, сообщил, что средства за материалы получены не были.

 Как позднее выяснилось, курьер представлял магазин, которому злоумышленник сделал заказ с доставкой до адреса потерпевшего. Деньги мошенник получил на банковский счет, зарегистрированный на другое лицо. Но полиции удалось отследить передвижения ушлого москвича и задержать его.

 По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

 В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудники полиции устанавливают причастность фигуранта к совершению других аналогичных преступлений.