Часть изношенных участков дорожной сети Великого Новгорода включена в план ремонта

В Великом Новгороде комиссия в составе зампредседателя правительства региона Станислава Шульцева, главы комитета по управлению городским и дорожным хозяйством Алексея Тейдера и представителей подрядных организацией осмотрела участки улиц и дорог, о бедственном состоянии которых говорили и писали новгородцы.

Об этом сообщили в пресс-центре областного правительства.

Члены комиссии осмотрели участок дороги по Сырковскому шоссе, который не вошел в планы ремонтов прошлого года. Из-за значительного износа и дефектов покрытия принято решение отремонтировать его в этом году.

Также в план ремонтов на этот дорожный сезон включены улицы Германа, Мерецкова-Волосова – участок от Екатерининской горки до Каберова-Власьевской улицы и участок дороги вблизи Гидромелиоративного техникума в Псковском микрорайоне.

Помимо вышеуказанных участков дорожно-уличной сети областного центра, по информации регионального минтранса, на этот год предусмотрены работы на улицах Славянская, Радищева, Псковская и Каберова-Власьевская. На Большой Санкт-Петербургской улице в этом году предстоит ямочный ремонт картами (врезками из литого асфальта).

Полноценное обновление дорожного покрытия в 2023-м будет выполнено на улицах Большая Московская и Державина. К ремонту последней подрядная организация уже приступила – ведутся работы по демонтажу бортового камня. В скором времени начнутся строительно-монтажные работы и на Большой Московской. Подрядчик уже определен, идет процедура подписания муниципального контракта.

Всего администрации города на содержание, ремонт и строительство улично-дорожной сети областного центра в 2023 году из областного дорожного фонда выделена субсидия в размере 1,015 млрд рублей.



подпишитесь на нас в Дзен