Где отдыхали Новгородцы этим летом?

Этим летом жители Новгородской области предпочли пляжи Черного моря побережью Балтики. При этом самым популярными направлениями для отдыха, как и до пандемии, остались Санкт-Петербург и Ленинградская область. К таким выводам пришли аналитики МегаФона, изучив обезличенные данные Big Data.

В тройку лидеров также вошли Москва и Московская область, Нижегородская область. Замыкают топ-5 Мурманская и Тверская области. Однако входившая ранее в десятку Калининградская область опустилась в рейтинге на шесть строчек ниже, а ее место заняли Сочи.

Больше всего новгородцы звонили родным и друзьям, находясь в Смоленской области: в среднем каждый турист проговорил более 350 минут. Пользовались интернетом они активнее всего в Калининградской области, на каждого отдыхающего приходится порядка 30 Гб, что сопоставимо с отправкой более 150 тысяч фотографий в мессенджерах или разговором по видеосвязи в течение 1,5 часов.

Специалисты отметили, что в целом два года назад жители Новгородской области, находясь в поездках по стране, предпочитали связываться с близкими по телефону. Сейчас же они больше используют мобильный трафик, что говорит о растущей популярности видеовызовов и отправки сообщений через различные мессенджеры.



подпишитесь на нас в Дзен