Новгородская студентка стала полумиллионным экскурсантом «Поезда Победы»
Юбилейная посетительница получила в подарок сувениры с новгородской символикой и логотипами «Поезда Победы». Её впечатления от посещения «Поезда Победы» процитировали в Управлении информационной политики администрации губернатора:
«Экспозиция произвела на меня поразительное впечатление. Я прочувствовала всю эту военную тему. Больше всего меня впечатлил медицинский вагон и концлагерь. Я впервые побывала на «Поезде Победы», мне предложила мама. У меня воевал прадедушка. Было интересно увидеть своими глазами то, как жили люди во время Великой Отечественной войны, как преодолевали трудности», – рассказала будущий юрист.
«Поезд Победы» новгородцы и гости города могут посетить 20 и 21 января. Посещение экспозиции бесплатное, по обязательной предварительной интернет-регистрации на проекта.
Проект реализуется командой творческой мастерской «Невский баталист» совместно с медиагруппой «Красный квадрат», при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, ОАО «Российские железные дороги» и ВОД «Волонтеры Победы».
