В Волоте построили новую спортивную площадку

В поселке появилась спортивная площадка с тренажёрами беговой дорожкой. Общая сумма потраченных средств составила 884 тысячи рублей, из которых 700 тысяч – средства областного бюджета, 114 тысяч – средства сельского поселения, 70 тысяч – вклад населения.  Управление информационной политики администрации губернатора отмечает в пресс-релизе, что первыми опробовали беговую дорожку опробовали местные ветераны.  
Открытая площадка стала одним из проектов так называемых «местных инициатив».

 

- Он стартовал в 2018 году в пилотном режиме на территории региона по инициативе губернатора Новгородской области. В этом году в нём участвовали все городские и сельские поселения Батецкого, Волотовского и Солецкого районов. Поддержку получили 8 из них.

 

На реализацию проекта поддержки местных инициатив в программе «Государственная поддержка развития местного самоуправления в Новгородской области и социально ориентированных некоммерческих организаций Новгородской области на 2018-2020 годы» запланировано 5,6 млн рублей. Проект предусматривает благоустройство и ремонт объектов общественной инфраструктуры городских и сельских поселений. 

 

Напомним, что завтра, 1 ноября в Великом Новгороде должен завершиться монтаж спортивного уличного оборудования в Парке 30-летия победы. Данный спортивный комплекс оценивается в 940 395 рублей.