Бил сотрудника ГИБДД кулаками в грудь, получил штраф в 20 тысяч рублей

В Демянске местный житель осужден за применение насилия в отношении начальника отделения ГИБДД. Валдайский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 29-летнего местного жителя Василия К.  
Как сообщает Елена Григорьева руководитель пресс-службы Прокуратуры Новгородской области, мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

 

Судом установлено, что ночью 28 апреля 2018 года Василий в состоянии алкогольного опьянения, в ответ на законные действия начальника ОГИБДД МО МВД России «Демянский» по доставлению в отдел полиции для составления административного протокола, нанес сотруднику полиции несколько ударов в грудь кулаками.

 

Вину в совершении преступления подсудимый признал полностью.

 

Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

 

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.



подпишитесь на нас в Дзен