Мост в Деревяницах работает по-новому: светофоры настроили для работы с реальным потоком машин
ликвидированы заторы, наблюдавшиеся в утренние часы на ул. Советской Армии и Деревяницком мосту в сторону Лужского шоссе», - уточнил начальник отдела по организации дорожного движения, транспорту и связи комитета по управлению городским хозяйством Игорь Попов.
Движение с Торговой стороны в направлении Рабочей ул., Лужскоего ш., п. Волховский, микрорайона Кречевицы, Санкт-Петербурга свободнее осуществлять не через Колмовский, а через Деревяницкий мост.
Напомним, во время внеочередного заседания городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения (ОБДД), был заслушан доклад Игоря Попова о том, что в связи с ремонтом Колмовского моста у Деревяницкого моста наблюдается затруднение движения. Автомобили проходили светофорные объекты с четвертого-пятого раза. Город эти объекты не обслуживал. «Администрация Великого Новгорода написала письмо в Минстрой с просьбой передать эти светофоры на баланс городу для того, чтобы их поставить на обслуживание и провести изменения, которые позволят проходить транспорту в утренние и вечерние часы без пробок».
