Налоговики Новгородской области ждут жалоб на сограждан с «теневыми» доходами

Управление ФНС России по Новгородской области подключилось к платформе обратной связи «Госулуги.Жалобы». Об этом 21 янврая сообщила пресс-служба ведомства. «В настоящее время жители Новгородской области могут оставить сообщения о нарушениях в различных сферах (торговля, социальное обслуживание,

природа и экология, физическая культура и спорт и пр.) на платформе обратной связи с органами власти Госуслуги.Жалобы (версия для Android: https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.gosuslugi.pos&hl=ru&gl=US, версия для IOS: https://apps.apple.com/ru/app/госуслуги-жалобы/id1516448015) а ведомства ответственные за данные направления, рассматривают данные сообщения и используют в своей работе для осуществления контрольных мероприятий»,- соробщает УФНС. 

Налоговая служба региона подключилось к данному проекту и готова рассматривать сообщения граждан в сфере налогообложения доходов, полученных от сдачи в аренду жилых (нежилых) помещений, от занятия предпринимательской деятельностью без регистрации, доходов в виде «серой» заработной платы, доходов без применения ККТ. 

Для создания сообщения по вышеуказанным вопросам необходимо в приложении выбрать категорию «Экономика и бизнес», подкатегория «Иное».



подпишитесь на нас в Дзен