В колледжах Новгородской области создадут новые мастерские для учащихся
Планируется организовать 41 мастерскую в 17 колледжах и техникумах. На эти цели, как сообщила 10 августа администрация области, регион получит 200 млн рублей из федерального бюджета. В следующем году будут оснащены 12 мастерских в пяти учебных заведениях в Великом Новгороде, Боровичах и Крестцах: Дорожно-транспортный техникум
(«Управление фронтальным погрузчиком», «Управление автогрейдером»)
Новгородский торгово-технологический техникум («Хлебопечение, «Кондитерское дело», «Поварское дело»)
Новгородский химико-индустриальный техникум («Метрология и КИП», «Промышленная автоматика», «Токарные работы на станках с ЧПУ»)
Боровичский техникум общественного питания и строительства («Поварское дело», «Кондитерское дело»)
Боровичский медицинский колледж («Лечебная деятельность», «Фармацевтика», «Медицинский и социальный уход»)
⠀В этом году в колледжи региона поступают студенты из шести стран: Латвии, Азербайджана, Украины, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана и 29 регионов страны.
