Боровичанин прогулялся по Новгороду: одна машина — в пламени, вторая — в угоне

29- летний мужчина в ночь на 27 октября устроил пиротехническое шоу и пьяное ралли по западному микрорайону.  
Как сообщила представитель городского ГИБДД Анджела Сокерлей, первое сообщение о том, что по дворе домов на улице Нехенская полыхает автомобиль Ауди — 80, поступила от новгородцев, которые позвонили в полицию. Причем, бдительный новгородец, рассказавший о происшествии, смог описать того, кто автомобиль поджег.

 

 Через несколько минут, правоохранительные органы приняли еще один тревожный сигнал:  на Привокзальной площади водитель «ВАЗ — 21099» выглядит пьяным и ведет себя неадекватно.

 

Сотрудники дежурной части ГИБДД с помощью камер наружного видеонаблюдения отследили движение этого транспорта на улице Нехинской, 14. Патрульная служба попыталась его остановить, но он проигнорировал сигнал, продолжил движение по улице Ломоносова, а затем вернулся на улицу Нехинская, где его и заблокировали полицейские. 

 

Водитель, действительно был пьян, прав управления автомобилем не имел. Он даже никогда не получал права, кроме того, машину он угнал из дворов в западном микрорайоне. А до этого, действительно, поджег Ауди — 80.

 

Нарушитель передан следственно-оперативной группе. По данным фактам возбуждены уголовные дела.



подпишитесь на нас в Дзен