Из частных домов на Новгородчине воруют не только технику, но и… хозяйственное мыло
По информации пресс-службы регионального УМВД, в субботу, 8 апреля, пропажу в своём жилище обнаружил житель деревни Брод, о чём вечером того же дня сообщил в дежурную часть марёвской полиции. В дневное время кто-то снял незакрытый навесной замок и проник в его частный дом, откуда похитил DVD-проигрыватель, 12 кусков хозяйственного мыла и другие моющие средства.
Оказалось, что кражу совершила ранее неоднократно судимая 43-летняя жительница Марево – данный факт сотрудники угрозыска установили в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, обнаружив и изъяв у воровки похищенные вещи.
Сама похитительница задержана в порядке ст. 91 УПК РФ, в её отношении возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст.158 УК РФ «Кража».
Житель Хвойнинского района при обращении в дежурную часть местного отдела МВД заявил, что кто-то проник в хозяйственную постройку на его земельной участке и украл оттуда различные металлические изделия, запчасти от автомобиля и мотоблока и иное имущество. Полицейские установили, что похититель в данном случае – ранее неоднократно судимый, нигде не работающий сосед заявителя, и часть краденного он уже успел сбыть.
В его отношении также возбуждено и расследуется уголовное дело, подозреваемый находится под подпиской о невыезде.
