За побоище на рабочем месте с применением швабр драчуньям из Окуловки назначен штраф
Мировой судья установил, что 26 марта 2023 года, находясь на рабочем месте, в ходе ссоры женщины причинили друг другу побои.
Одна из дам нанесла другой удары шваброй: не менее двух в область головы, по одному в область левой ключицы и область локтя. Вторая из соперниц в долгу не осталась. Орудием дуэли в её руке тоже была швабра. Ею нанесено не менее двух ударов по голове, не менее трех ударов по спине. Кроме того, эта женщина расцарапала ногтями шею противницы.
Представленные доказательства мировой судья оценил как относимые и допустимые.
Действия обоих женщин были квалифицированы по ст. 6.1.1 КоАП РФ – «Причинение побоев».
При назначении административного наказания мировой судья учел, что обе женщины имеют троих детей, и у каждой один из детей – малолетний. Кроме того, обе женщины признали вину в совершении правонарушении.
Постановлениями мирового судьи одной из «дуэлянток» назначен штраф в размере 5 000 рублей, другой, которая была зачинщицей конфликта, – в размере 5 500 рублей.
Постановления ещё могут быть обжалованы в Окуловский районный суд.
