Житель Окуловки за оскорбление соседки по общежитию заплатил 3 тысячи рублей

Мировой судья участка № 15 Окуловского судебного района рассмотрел дело местного жителя, который 17 июля 2021 года, находясь в помещении общего пользования общежития в г. Окуловка, в ходе конфликта высказал в адрес потерпевшей в присутствии свидетелей ругательства в неприличной форме, которые унизили

честь и достоинство последней.

Как сообщила пресс-служба судов Новгородской области, мужчина был признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ, – оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме.

При назначении наказания мировой судья учел характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, в качестве отягчающего обстоятельства - совершение административного правонарушения в состоянии опьянения, в качестве смягчающих административную ответственность обстоятельств: признание вины, раскаяние, наличие на иждивении малолетнего ребенка, совершение правонарушения впервые.

Постановлением мирового судьи  мужчине назначено наказание в виде административного штрафа в размере 3000 рублей.



подпишитесь на нас в Дзен