Я заболел, будут ли с больничного отчислять алименты?

  «Много лет работаю инженером, в данный момент нахожусь на больничном по состоянию здоровья. Имею несовершеннолетнего ребенка от первого брака. Хочу узнать, производится ли удержания алиментов из пособий по временной нетрудоспособности?» Игорь ЛЯХОВ  
По вопросам наших читателей дает разъяснения Наталья ЗАХАРОВА, старший помощник прокурора Новгородской области:

 

– Да, Фонд социального страхования  Российской Федерации производит удержания алиментов из пособий по временной нетрудоспособности.

 

Данное пособие по временной нетрудоспособности включено в перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, утвержденный Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 июля 1996 года № 841.



подпишитесь на нас в Дзен