Живу в муниципальном доме, а воды взять негде! Кто теперь мне поможет?

«Живу в деревне, в муниципальном доме. Все соседи провели в дома воду, у некоторых есть свои колодцы. У меня водопровода нет. На улице ни одной работающей водоколонки, был один общественный колодец, но развалился. Я инвалид, живу одна. У кого просить помощи?» Ольга Гунеева, Холмский р-он, Новгородская обл.

Отвечает Анастасия ЛЕБЕДЕВА, начальник отдела по вопросам жизнеобеспечения и строительства администрации Холмского района:

- Ввиду, того, что при проектировании и строительстве жилого дома, предоставленного читательнице по договору социального найма, водопровод не предусмотрен, ей представлено жилое помещение без централизованного водоснабжения. Учитывая, что заявитель состоит на социальном обслуживании как инвалид, ему предоставлен социальный работник, в обязанности которого входят услуги по: доставке дров и воды, закупке необходимых продуктов с доставкой на дом, промышленных товаров, медикаментов и тому подобное



подпишитесь на нас в Дзен