В Великом Новгороде осудили хулигана, разбившего стекло автобуса молотком
В это время пьяная женщина, вместе с Л. потребовала, впустили в салон автобуса. Услышав отказ, Л. кинулся в окно автобуса молотком, взятым с собой.
- В результате указанных действий Лившиц разбил стекло в водительской двери автобуса, что повлекло снятие с маршрута транспортного средства, тем самым грубо нарушил общественный порядок, чем причинил ООО «Городское ПАП» материальный ущерб на общую сумму 21 889 рублей 20 копеек, - говорится в решении суда.
Вину в совершении указанного преступления осужденный признал в полном объеме.
Приговором суда Лифшицу назначено наказание в виде лишения свободы сроком 1 год условно, с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.
Настоящим приговором удовлетворен иск ООО «Городское ПАП», с взысканием с осужденного в пользу вышеуказанного юридического лица в счет возмещения причиненного ущерба в сумме 21 889 рублей 20 коп.
