За смертельную поножовщину житель Новгородской области получил девять лет
Орудовавший же ножом после совершения преступления не успокоился и в агрессивном состоянии отправился по посёлку с орудием в руках, угрожая проходившим мимо людям.
Одна из свидетельниц поножовщины позвонила проживающему в посёлке росгвардейцу и сообщила о случившемся. Младший сержант в свободное от службы время незамедлительно прибыл на место происшествия, где задержал и обезвредил злоумышленника.
Следователем Валдайского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Новгородской области были собраны доказательства злодеяния, признанные судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении жителя Окуловского района.
16 сентября за преступления, предусмотренные ч. 1 ст. 105 УК РФ и ч. 1 ст. 119 УК РФ (убийство, угроза убийством) Окуловский районный суд назначил мужчине наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.
