Жители нескольких районов Новгородчины сегодня вновь остались без света
Кроме того, причиной обрывов проводов стало падение деревьев.
На 9:40 в зоне отключения оказались 739 дома с населением в 1048 человек, в том числе 164 ребёнка. Ремонтными работами занимались 3 бригады энергетиков (7 человек), в распоряжении которых находились 3 единицы техники.
К полудню электроснабжение в Чудовском районе было восстановлено.
По состоянию на 12:30, по сведениям пресс-службы ГУ МЧС по Новгородской области, без света оставались 476 домов в 26-ти населённых пунктах Батецкого и теперь уже Хвойнинского районов, в которых проживает 608 человек, в том числе 94 ребенка. Восстановлением подачи электроэнергии занимались 3 бригады энергетиков (6 человек), 3 единицы техники.
По информации Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ночью 11 января местами по области ожидается сильный снег и метель, так что, по всей видимости, завтра противостояние природы во всей её зимней красе и цивилизации продолжится.
UPD. В 15:20, по данным энергетиков, электроснабжение восстановлено по штатной схеме.
