Находясь в автобусе, папаша метил с ножом в горло родной дочурке-школьнице
«В Новгородской области заключен под стражу местный житель, обвиняемый в покушении на убийство своей дочери». За проверкой информации в тот же день обратилась к руководителю пресс-службы УМВД России по Новгородской области Денису СЕМЕНОВУ. По его словам, в полицию об инциденте сообщила мама 12-летней девочки, к ней первой прибежал ребенок.
По данным родительницы, ее бывший муж, находясь в автобусе, удерживал дочку и пытался нанести ей удар ножом. Холодное оружие, видимо, он возил с собой. – Нападение произошло на конечной остановке рейсового автобуса в селе Ямская слобода Крестецкого района. В это время в салоне находились только водитель, кондуктор – все происходило на их глазах, а также 12-летняя девочка и ее отец, – прокомментировал Семенов.
Подробности он предложил мне узнать в Следственном комитете. 12 ноября я позвонила старшему помощнику руководителя СУ СК России по Новгородской области Анастасии САДРИЕВОЙ.
– По версии следствия, девочка 2008 года рождения ехала домой со школы, своего отца она встретила уже в автобусе. Увидев дочь, он схватил ее за горло и попытался нанести ей удар ножом в область шеи. Несовершеннолетней удалось вырваться. Потерпевшая получила телесные повреждения и была доставлена в больницу, где ей оказана медицинская помощь, – привела подробности Садриева.
Со слов представителя ведомства, известно, что вместе родители не жили. Девочка оставалась с мамой. Обвиняемый – ее родной отец. Как уточнил мне по телефону 13 ноября Денис Семенов, мужчину – отца потерпевшей, задержали в тот же день по месту его проживания и передали сотрудникам следственных органов для дальнейшего разбирательства.
Из личных источников от знакомой этой семьи я узнала, что мужчина мог быть психически нездоров, он состоит на учете. Официального подтверждения этой информации у следственных органов я не получила. Как сообщила пресс-служба СУ СК России по Новгородской области, в отношении нападавшего, 1972 года рождения, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 1 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство).
В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.
