Несостоявшегося взломщика банкомата взяли за бутылкой краденого алкоголя
именно в этом отсеке находятся кассеты с денежными купюрами.
Однако через десять ударов топор не выдержал, и лезвие слетело с рукоятки. Несостоявшийся взломщик поспешно подобрал части топора и покинул место преступления.
Но на этом грабитель не успокоился. По дороге домой ему захотелось выпить и покурить, и он решил зайти в магазин. То, что торговая точка была закрыта, его нисколько не смутило. Выбив стеклянные двери, он прихватил бутылку спиртного, сигареты и был таков.
Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, злоумышленника в это время уже разыскивали сотрудники Хвойнинского ОМВД. Как оказалось, первым его противоправные действия в режиме онлайн видеонаблюдения заметил банковский работник и сообщил об этом в полицию. Подозреваемый был задержан по месту жительства, где распивал похищенное спиртное. На кухне был обнаружен и изъят топор со следами краски от корпуса банкомата.
К слову, аппарат хранил в себе около трёх миллионов рублей.
– 35-летний задержанный ранее судим. 6 февраля следственным подразделением ОМВД России по Хвойнинскому району в его отношении возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу в особо крупном размере) и ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершённая с незаконным проникновением в помещение), – пояснила зам. начальника пресс-службы УМВД России по Новгородской области Татьяна Золотухина. – В настоящее время по ходатайству следователя и решению суда житель деревни Демидово арестован.
