Смерть в наэлектризованном грузовике – и вновь трагедия на рабочем месте в Боровичах

Водитель из Ленобласти погиб от удара током при разгрузке щебня в Боровичах. Место складирования находилось прямо под высоковольтной линией электропередач. Первое сообщение о трагедии на территории Боровичской ДПМК появилось 10 октября в официальном паблике регионального управления следственного комитета.

«7 октября 2022 года в следственные органы СК России по Новгородской области поступило сообщение о гибели 43-летнего водителя большегрузного автомобиля на территории ЗАО «Боровичская ДПМК» в результате поражения электрическим током. По данному факту Боровичским межрайонным следственным отделом проводится процессуальная проверка на предмет нарушения правил безопасности при ведении работ, повлекших по неосторожности гибель человека.

По предварительным данным погибший мужчина работал в должности водителя большегрузного автомобиля в одной из организаций г. Выборг Ленинградской области. 7 октября погибший выполнял работы по перевозке щебня. Во время разгрузки кузова автомобиль приблизился к высоковольтной линии электропередач. Мужчина получил удар электрическим током, вследствие чего скончался на месте происшествия.

В настоящее время выполняются необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств гибели водителя. По результатам проверки будет принято процессуальное решение».

К релизу следственный комитет прикрепил видео, на котором видно, что самосвал с поднятым кузовом стоит прямо под ЛЭП, и верхняя часть кузова находится в непосредственной близости к электрическому кабелю. Также обращает на себя внимание то, что сбоку от грузовика практически под этой же линией электропередач находятся кучи уже выгруженного ранее песка.

Сообщение СК в течение 20 минут перепостили все основные новостные паблики области, в первую очередь – боровичские, подписчики которых откликнулись соболезнованиями родственникам погибшего, одновременно возмущаясь и недоумевая, как такое вообще могло произойти:

– Да уж, нашли место для разгрузки, – отреагировал пользователь Олег.

– Под ЛЭП же без допуска вообще нельзя работать, – вторил Владимир.

Поэтому в первую очередь я позвонила за разъяснениями в Государственную трудовую инспекцию по Новгородской области:

– Размер охранной зоны определяется межотраслевыми правилами охраны труда, – пояснила начальник отдела по надзору и контролю за соблюдением трудового законодательства Виталия АНДРЕЕВА. – Проводится расследование несчастного случая. В ближайшее время запланирован выезд на место происшествия.

После нескольких телефонных звонков в организации, связанные с электроснабжением, мне удалось выяснить, что ЛЭП  над территорией Боровичской ДПМК обслуживает локальное подразделение «Россетей» – ПО «Боровичские электросети». Как мне пояснили в отделе охраны труда этого предприятия, напряжение на данном участке составляет 110 кВ.

Оставалось понять, какова же охранная зона возле линии с таким напряжением – на этот вопрос мне ответил руководитель пресс-службы Новгородского филиала ПАО «Россети Северо-Запад» Анатолий КРУГЛОВ:

– Минимально допустимое расстояние при таком напряжении – 20 метров в каждую сторону от крайнего провода, то есть ширина просеки охранной зоны здесь должна составлять 40 метров.

Но ведь кузов самосвала не задел кабель – почему же произошёл смертельный удар током? За профессиональной консультацией по этому вопросу, которым задавались некоторые комментаторы под сообщениями о ЧП, 13 октября я обратилась к начальнику Новгородских РЭС Владимиру САПОЖНИКОВУ. Он постарался объяснить сугубо технические вещи максимально доступно для понимания:

– При приближении к рабочему проводу может произойти поражение током без касания, т.к. образуется электрическая дуга. Степень поражения зависит от максимального напряжения и величины сопротивления поражаемого объекта. Водитель в данном случае мог не держаться непосредственно за металлические части в кабине – если изоляция деталей, с которыми он соприкасался, была недостаточна, этого хватило.

17 октября версию об электрической дуге подтвердила старший помощник руководителя областного следственного комитета Анастасия САДРИЕВА:

– В ходе процессуальной проверки следователями установлено, что кузов автомобиля приблизился на недопустимое расстояние к высоковольтной линии электропередач, ввиду чего образовалась электрическая дуга  и произошёл удар током. 14 октября  возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ «Причинения смерти по неосторожности».

ОТ РЕДАКЦИИ: выражаем соболезнования родным и близким погибшего. О результатах расследований мы сообщим дополнительно.

Дарья Шевченко, Боровичский район



подпишитесь на нас в Дзен