В реке Робейка рыбак нашел тело человека: пропавшего три недели искали поисковики

Первая информацию о страшной находке в акватории реки Робейка в Новгородском районе, где всплыл труп мужчины, пришла на электронную почту редакции 12 мая от СУ СК России по Новгородской области. В сообщении ведомства было сказано: «По предварительным данным, утонувшим является мужчина 1985 года рождения».

Место трагической находки оцепили сотрудники полиции. Для извлечения тела из воды вызвали специалистов-спасателей, водолазов. Чтобы узнать подробности я 13 мая позвонила начальнику новгородского водопоискового отделения ОГБУ «Облводобъект» Дмитрию ТКАЧЕНКО. С его слов, вызов в оперативные службы поступил около 8 часов утра 12 мая, о найденном теле в районе н.п. Слутка сообщил местный житель. Он проплывал на лодке, когда заметил лежащий на воде объект.

- Тело находилось на поверхности, недалеко от берега. Это говорит о том, что до всплытия оно пробыло в воде порядка двух недель. Погибший был в спецодежде, которую используют рыбаки: шапке, плаще и рыбацких сапогах. Как нам доложили в полиции, он пропал еще 21 апреля - ушел на реку на лодке, однако лодки найдено не было, - поделился подробностями Дмитрий Александрович.

И.о. руководителя пресс-службы УМВД России по Новгородской области Татьяна ЗОЛОТУХИНА сообщила мне по телефону 14 мая, 23 апреля в дежурную часть УМВД России по городу Великий Новгород обратилась жительница Новгородского района, которая сообщила, что ее сын 1985 года рождения, проживающий в Великом Новгороде, 21 апреля ушел из дома и не вернулся, на связь также не выходит.

Со слов старшего помощника руководителя СУ СК России по Новгородской области Анастасии САДРИЕВОЙ, которой я смогла дозвониться в тот же день, погибший утонул сам, у него было несколько заболеваний, возможно, когда проверял сети стало плохо, упал в воду и не мог выбраться. При осмотре на месте происшествия телесных повреждений на теле не обнаружено. Под новостью в социальных сетях, где были оставлены комментарии пользователей об этой трагедии, была размещена та самая листовка с информацией о поисках пропавшего 21 апреля 35-летнего Ивана КИРСАНОВА (Имя изменено, - прим. авт.). Им и оказался погибший.

К поискам тогда подключились волонтеры. Снимок с описанием примет мужчины В Сети был распространен среди пользователей ближайших населенных пунктов. Среди сообщений на стене в группе «ЧП Великий Новгород 53» 13 мая мне удалось найти племянницу погибшего. Вот что она рассказала мне личной переписке:

- Погибший – мой родной дядя, завтра едем его хоронить. Очень больно, несмотря на то, что мы редко общались. Своей семьи у дяди не было, встречался с девушкой, подрабатывал. Последнее время он часто попадал на лечение в больницу – ему было запрещено пить, постоянно на таблетках. Но он не особо следил за своим здоровьем и вот к чему это привело, - написала мне Алеся НОВИКОВА (Имя изменено, - Прим.ав.) Со слов Анастасии САДРИЕВОЙ, по факту обнаружения тела в Робейке следователем Новгородского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Новгородской области проводится доследственная проверка.

- В настоящий момент уточняются все обстоятельства произошедшего, проводятся опросы очевидцев и лиц, обладающих какими-либо сведениями о произошедшем, назначена судебно-медицинская экспертиза, а также проводятся иные проверочные мероприятия, по завершении которых следствием будет принято процессуальное решение, - прокомментировала представитель ведомства.



подпишитесь на нас в Дзен