Молодая семья чудом успела выскочить из полыхающего дома

 Муж и жена не так  давно купила дом в деревне Стрелка Трубичинского сельского поселения. Но под утро 28 июля они остались без крыши над головой.  
Как сообщила пресс-службы МЧС России по Новгородской области в 03.38 (мск) 28 июля 2018 г. в оперативную службу МЧС России поступило сообщение пожаре в н.п. Стрелка Новгородского района. На момент прибытия пожарных подразделений горит дом открытым пламенем. Ликвидация открытого горения в 03.57 (мск) 28 июля 2018 г. В результате пожара уничтожены; кровля, перекрытия, внутренняя отделка дома, повреждена левая сторона автомобиля. 

По словам заместителя главы Трубичинского сельского поселения Елены Вяземской, супружеская пара и их маленькие дети, младшему из которых всего 1,5 года не так давно поселились в Стрелке, купив дом. 

- По предварительным данным, в доме оказалась неисправная проводка. Мамаи папа успели выскочить из жилища, когда почувствовали, что дом занялся пожаром, - рассказала заместитель главы.

 Сейчас пострадавший мужчина  отвез своих домочадцев к родственникам в Боровичи.  Семье предстоит расчищать пепелище и  возводить новый дом за свой счет.