На кроличьей ферме в Батецком районе варганили дурь
Солецкий районный суд вынес обвинительный приговор в отношении 31-летнего уроженца Пермской области. Молодого мужчину признали виновным в незаконном производстве и сбыте наркотиков.
-Судом установлено, что с 2006 по 2011 год он в составе преступной группы из десяти человек, принимал участие в производстве и сбыте наркотиков. Группа действовала в Новгородской, Ленинградской областях и в Санкт-Петербурге, - прокомментировала по телефону 21 апреля и. о. старшего помощника прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью, правовому обеспечению Вероника ГРАЧЕВА.
Лаборатория по незаконному производству наркотиков находилась в деревне Теребони Батецкого района и для конспирации была оборудована под кроличью ферму.
В июне 2011 года преступная деятельность группы была разоблачена, сотрудниками правоохранительных органов изъято более 70 килограммов наркотика.
Приговором суда участнику назначено наказание в виде семи лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.
Ранее, в 2014 году, восемь участников были осуждены Невским районным судом. Еще один член преступной группы находится в международном розыске.
Виктория МАТЫСКО,
Батецкий р-н
