Любытинский район после ремонта дорог готов стать центром велосипедного туризма

Привлекательным для сообщества велосипедистов и мотоспортсменов назвал район любытинский глава Андрей Устинов, после того, как часть автодорог была приведена нынешним летом в порядок. Об этом пишет портал правительства области. Сейчас ремонт идет на участке Окуловка – Любытино.  Подрядчик - «АБЗ-Дорстрой».

Подрядчик должен отремонтировать около 39 километров дороги. Об этом сообщили в Новгородавтодоре. На девяти участках уже заменены звенья труб, выполнено более 75% работ по расчистке полосы отвода. Впереди еще устройство обочин, нанесение горизонтальной разметки и установка дорожных знаков.

 Так же приводится в порядок дорога Спасская Полисть – Малая Вишера – Любытино – Боровичи. Здесь дорожникам предстоит отремонтировать 117 километров дороги в Чудовском, Маловишерском и Любытинском районах. В текущем году в Любытинском районе новое покрытие появится на участках общей протяженностью около 30 километров.

 «Для нас эта дорога является стратегически важной: по ней к нам движется основной поток гостей, а наши жители добираются в областной центр. Мы уже видим интерес к нашим дорогам со стороны велосипедистов и мотоциклистов и планируем приглашать к себе эти сообщества», – отметил глава Любытинского района Андрей Устинов.

 Всего к концу 2019 года на региональных дорогах уложено более 180 километров нового покрытия. Работы выполняются в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги"



подпишитесь на нас в Дзен