Домушник проник в квартиру через незапертую дверь и похитил телефон и деньги

В отдел полиции № 1 УМВД России по городу Великий Новгород поступило сообщение от местного жителя. Мужчина сообщил, что кто-то, воспользовавшись незапертой дверью, проник в его комнату дома на набережной реки Гзень и похитил оттуда мужскую сумку, кошелек и мобильный телефон, прокомментировали в пресс-службе.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в совершении этой кражи. Им оказался неоднократно судимый 39-летний новгородец. Похищенное имущество у него изъято сотрудниками полиции.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Её санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

В этой связи, Управление МВД России по Новгородской области предупреждает новгородцев: в летний период, уходя из дома не забывайте закрывать форточки и балконные двери, а входные двери запирайте на ключ. Отлучаясь из дома на длительное время, обратитесь за помощью к соседям, которые могут присмотреть за домом или квартирой. Попросите их вынимать корреспонденцию из почтового ящика, которая может привлечь внимание преступников.

По возможности передайте ценные вещи на хранение родственникам или хорошим знакомым. При появлении рядом с домом незнакомых и подозрительных лиц – незамедлительно звоните в полицию по телефону 02 или с мобильного 102



подпишитесь на нас в Дзен