Дорожные полицейские поймали подростка на питбайке в Новгородском районе

При проверке оказалось, что школьнику всего 13 лет, а он уже ездил по дорогам общего пользования. Мальчика остановили 20 мая при надзоре за дорожным движением в деревне Хотяж Новгородского района. Ребенок в силу возраста не имел права управлять данным транспортным средством. В отношении подростка водителя

вынесено определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Тем не менее, последствия для школьника всё-таки будут. Административный материал будет направлен для рассмотрения в подразделение по делам несовершеннолетних. Также ответственность могут понести и родителе или опекуны школьника.

Сотрудники Госавтоинспекции в очередной раз просят родителей не покупать своим детям опасные игрушки. В прошлом году сразу несколько подростков погибли на дорогах на дорогах Новгородской области, управляя скутерами и мотоциклами.



подпишитесь на нас в Дзен