Госавтоинспекция определила самые аварийные районы: это Солецкий и Окуловский

За 6 месяцев 2020 года на территории Новгородской области зарегистрировано 415 дорожно-транспортных происшествий, в которых 31 человек погиб и 536 получили ранения различной степени тяжести. Об этом сообщили 16 июля на пресс-конференции для журналистов в здании Госавтоинспекции по Новгородской области.

- Наиболее сложная обстановка с обеспечением безопасности дорожного движения отмечается на территориях Окуловского и Солецкого районов, где увеличилось не только количество ДТП, но также число погибших и пострадавших в них граждан, - прокомментировал врио начальника Управления ГИБДД УМВД России по Новгородской области Виктор ГАВРИЛОВ.

За первое полугодия 2020 года сократилось количество ДТП с участием детей и пострадавших в них детей на 25,5 % и 14,5% соответственно. На 7,5% стало меньше аварий, произошедших по вине водителей с признаками алкогольного опьянения.

Исходя из статистики, самый опасный день для ДТП - суббота, с 12-16 часов.



подпишитесь на нас в Дзен