Избитый после уроков школьниками мальчик оказался в больнице: проводится проверка
после уроков, он был избит детьми с параллельного класса. Мой сын был один, их было 5-6 человек. После чего они уронили его на землю и били по ногам и животу. Мужчина, вступился за него и остановил издевательства и унижение, после чего увел его оттуда. По данному факту мы обратились в НОКБ, где моего сына госпитализировали, приехал сотрудник ПДН и опросил при мне моего сына. По сей день ребенок находится в больнице под наблюдением. Ребенку 9 лет».
По данному факту региональная прокуратура по поручению прокурора области организовала проверку по факту избиения несовершеннолетнего.
- Прокуратурой области будет дана оценка деятельности органов системы профилактики по исполнению законодательства при организации работы с детьми, участвовавшими в конфликте и их семьями, а также совокупности принятых мер со стороны руководства школы в рамках данного инцидента. По результатам проверки при наличии оснований будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования, - прокомментировала нашему изданию старший помощник прокурора Новгородской области по взаимодействию со СМИ и общественностью Елена ГРИГОРЬЕВА.
Ситуация находится на контроле прокурора области.
