Маловишерские полицейские задержали рушанина, подозреваемого в краже телевизора

В дежурную часть отдела МВД России по Маловишерскому району обратился местный житель. Мужчина пояснил, что работает вахтовым методом, поэтому длительное время отсутствовал по месту жительства. Вернувшись из командировки, заявитель обнаружил, что кто-то повредил замок на входной двери его квартиры и похитил

оттуда телевизор, холодильник, два газовых баллона, велосипед, телевизионную приставку, газовую плиту и другое имущество. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в совершении этой кражи. Им оказался 37-летний житель Старой Руссы.

Как выяснили оперативники, подозреваемый несколько месяцев назад переехал в Малую Вишеру и проживал по соседству с потерпевшим. Приметив, что в расположенной рядом квартире давно никто не появлялся, злоумышленник решил совершить кражу. Изделия из металла он сдал в пункт приёма металла, а другую часть вещей спрятал во дворе дома. В настоящее время похищенное имущество стражами порядка найдено и изъято.

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Расследование продолжается.



подпишитесь на нас в Дзен