Мать погибшего под колесами мусоровоза ребенка получит компенсацию 2,7 млн рублей
Трагедия произошла в марте 2022 года и потрясла Великий Новгород. 43-летний водитель мусоровоза «Скания» поворачивал и сбил 9-летнего мальчика, который по дороге в школу, переходил дорогу по нерегулируемому перекрёстку на пересечении улиц Попова и Ломоносова. Ребенок погиб на месте происшествия. Приговором
Новгородского районного суда по уголовному делу от 27 июня 2022 года водитель признан виновным в совершении преступления. Ему было назначено наказание в виде лишения свободы на один год с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок два года.
Также Новгородский районный суд рассмотрел гражданское дело по иску 8 ноября. Маме мальчика присудили компенсацию морального ущерба в 2,7 млн рублей от компании, в которой работал водитель.
Настоящее решение не уступило в законную силу и может быть обжаловано в судебную коллегию по гражданским делам Новгородского областного суда через Новгородский районный суд.
