Мужику, спасавшего застрявшего под балконом кота, понадобилась помощь сотрудников МЧС
Информация о том, что на улице Попова в Великом Новгороде мужчина пытался спрыгнуть с пятиэтажки появилась сегодня, 22 июня, в сообществе «ЧП53 Великий Новгород». На месте были замечены спасатели МЧС. Однако, как уточнили в пресс-службе ГУ МЧС России по Новгородской области, мужчина не пытался спрыгнуть.
Со слов представителя пресс-службы ГУ МЧС по Новгородской области Ирины ДЕМЕНДЕЕВОЙ, он спасал кота. А его, в свою очередь, пришлось спасать сотрудникам МЧС.
-Сигнал о том, что мужчина не может самостоятельно вернуться в собственную квартиру, расположенную на пятом этаже, поступил на пульт спасателям от очевидцев, - прокомментировала Демендеева.
Животное находилось на козырьке балкона вместе с мужчиной. Но когда прибыли спасатели, котика уже не было. А вот мужчину пришлось вызволять. Его ли это кот или нет - осталось неизвестно, но опасность миновала.
