Начальника ОМВД России по Окуловскому району обвиняют в превышении полномочий
Об этом сообщает пресс-служба полиции. Противоправные действия, а именно превышение своих должностных полномочий начальником ОМВД России по Окуловскому району выявили сотрудниками УФСБ России по Новгородской области во взаимодействии с оперативниками собственной безопасности и инспекторами ГИБДД УМВД России
по Новгородской области.
Предварительно установлено, что в апреле руководитель получил 50 тысяч рублей за то, что передал автомобиль «Рено Логан», находящийся на ответственном хранении в отделе полиции после дорожно-транспортного происшествия, в распоряжение третьему лицу.
Собранные полицейскими по данному факту материалы переданы в следственные органы, которыми принято процессуальное решение.
При подтверждении вины сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесёт наказание в установленном законом порядке.
