Новгородец получил реальный срок за то, что обезобразил лицо знакомому

5 мая 2022 года Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор новгородцу, признанному виновным с умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, выразившегося в неизгладимом обезображивании лица. Судом установлено, что мужчина в период времени с 9 мая 2020 года по 10 мая 2020 года, будучи в состоянии

алкогольного опьянения, находясь в комнате общежития в Великом Новгороде, в ходе конфликта с потерпевшим, используя нож в качестве оружия, умышленно нанес им удар в правую половину лица приятеля. Полученный в результате удара ножом рубец с течением времени не исчезнет самостоятельно (без хирургического вмешательства), поэтому его следует считать неизгладимым.

Таким образом, своими умышленными действиями осуждённый причинил потерпевшему тяжкий вред здоровью, выразившийся в неизгладимом обезображивании лица.

Вину в совершении преступления осужденный признал частично. Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Новгородского областного суда через Новгородский районный суд.



подпишитесь на нас в Дзен