Новгородец предстанет перед судом за «пьяное» ДТП, в котором пострадала женщина
дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).
- Установлено, что 19 июля 2020 года обвиняемый, управляя автомобилем «Lada Granta» в состоянии алкогольного опьянения на автодороге «Горные Морины – Новое Ракомо – Троица» в Новгородском районе, не справился с управлением и совершил съезд в левый по ходу движения кювет. В результате ДТП пассажиру автомобиля «Lada Granta» причинены травмы, оценивающиеся как тяжкий вред здоровью, - прокомментировали в прокуратуре Новгородской области.
Вину в совершении преступления обвиняемый признал в полном объеме. После вручения копии обвинительного заключения обвиняемому уголовное дело будет направлено в Новгородский районный суд для рассмотрения по существу.
Санкцией статьи предусмотрено наказание до пяти лет принудительных работ с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
