Новгородец украл с территории строительного предприятия электроинструменты

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Великий Новгород обратился бригадир одной из строительных фирм. Он сообщил, что из помещения, где его бригада производит ремонтные работы, пропал различный электроинструмент общей стоимостью 58 тысяч рублей. На место происшествия незамедлительно

выехала следственно-оперативная группа полиции. Стражи порядка выяснили, что кто-то, повредив стеклопакет во входной двери, проник на строительный объект и похитил оттуда болгарку, электролобзик, шуруповерт, лазерный уровень и пять бухт кабеля. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого.

Им оказался уже судимый 30-летний житель областного центра. В содеянном подозреваемый сознался и рассказал полицейским, что пошел на это преступление, чтобы отомстить потерпевшим из-за конфликта с руководством данной строительной фирмы, где он раньше работал. Похищенное имущество сотрудниками полиции у него изъято и будет возвращено владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Её санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.



подпишитесь на нас в Дзен