Новгородец, укравший стиральную машину и болгарку, сядет в тюрьму на два года

С 18 по 23 июля 2021 года новгородец совершил сразу две кражи. Сначала он сделал это на общей кухне, похитив стиральную машину у знакомого. Ущерб составил 4 200 рублей. На этом мужчина не остановился и оказавшись рядом с домом на улице Космонавтов разбил кирпичом стекло металлопластикового окна, а затем

через проём открыл окно и проник внутрь. Далее, убедившись в том, что в помещении никого не было, злоумышленник похитил принадлежащее двум потерпевшим имущество: болгарку марки «BOSCH», строительный миксер марки «Фиолент», а также два электрокабеля типа ВВГ длиной 35 метров и 54 метра. После чего осужденный с места совершения преступления с похищенным имуществом скрылся и распорядился им в дальнейшем по своему усмотрению, причинив тем самым потерпевшим материальный ущерб на общую сумму 9596 рублей 81 коп.

Вину в совершении указанных преступлений новгородец признал полностью. Настоящим приговором, на основании ч. 5 ст. 69, п. «г» ч. 1 ст. 71 УК РФ, по совокупности преступлений путем частичного сложения вновь назначенного наказания с наказанием по приговору Новгородского районного суда Новгородской области от 14 декабря 2021 года, суд назначил мужчине окончательное наказание в виде лишения свободы на срок два года с отбыванием наказания в колонии поселении.



подпишитесь на нас в Дзен