Новгородка заставила мужа снять «убыточную» машину с учета в ГИБДД

В Новгородской области супруга заставила мужа снять автомобиль с учета в ГИБДД после того, как их машина стала приносить дополнительные убытки. Транспортное средство «ЛАДА» 2012 г.в. уже было давно продано, но незаконно, и очередной владелец начал активно зарабатывать штрафы ГИБДД в Брянской, Тульской

и Ленинградской областях. При этом все штрафы приходили для оплаты к первому владельцу, гражданину В.. Долгов у этого мужчины было много, более 500 тысяч рублей. Большинство из них составляли кредиты, но были и свои штрафы, которые он платил в первую очередь.

Одной из мер сотрудников УФССП стал запрет на регистрацию этого автомобиля. Не желая погашать долги, гражданин В. продал свою «Ладу», но без снятия ее с учета в ГИБДД. Второй владелец пользовался транспортным средством некоторое время и решил, что машина с долгами ему не нужна, и тоже продал ее. Третий владелец придумал еще лучший вариант: ездить без ограничений по разным регионам и не думать о штрафах, которые будут приходить человеку, которого он даже не знает. В итоге к судебным приставам явился муж вместе с женой. Она заявила, что «решительно взяла в руки и супруга, и всю ситуацию с этим долговым безобразием», когда ежемесячно на семейный бюджет ложились десятки неоплаченных штрафов ГИБДД. Гражданин В. оплатил все долги в полном объёме и отправился, наконец, снимать автомобиль с учета.

Всего в Новгородской области на сегодня вынесено более 18 000 ограничений регистрации транспортных средств. Необходимо помнить, что приобретать данные автомобили следует только после проверки владельцев по базе данных на сайте УФССП.



подпишитесь на нас в Дзен