Новгородские полицейские помогли выбраться из леса заблудившейся пенсионерке

Днем 4 августа в дежурную часть отдела МВД России по Окуловскому району обратились жители деревни Козловка. Они рассказали, что еще накануне вечером их 66-летняя соседка ушла в лес за ягодами и не вернулась. Незамедлительно в район поиска выехала группа сотрудников полиции в составе оперуполномоченного

уголовного розыска, участкового уполномоченного и патрульно-постовой службы полиции. Подъехав к лесному массиву, стражи порядка, определив в какую сторону пенсионерка могла уйти из деревни, приступили к её поискам. Обнаружив следы, которые, предположительно, принадлежали заблудившейся, полицейские выдвинулись по их направлению. В результате, пройдя несколько километров, полицейские обнаружили обессиленную женщину.

Передвигаться самостоятельно она не могла, поэтому правоохранители из подручных материалов изготовили носилки, на которых вынесли её из леса до дома, где и передали прибывшим медикам «скорой помощи».

В настоящее время здоровью женщины ничего не угрожает. В этой связи новгородская полиция в очередной раз призывает жителей региона соблюдать основные правила безопасности при походе в лес.



подпишитесь на нас в Дзен