Перекусил противоугонный трос: в Великом Новгороде поймали угонщика велосипеда

В дежурную часть УМВД России по городу Великий Новгород поступило заявление от местной жительницы. Она сообщила, что кто-то похитил ее велосипед, оставленный в подъезде дома на проспекте Александра Корсунова. Ущерб, причиненный потерпевшей, составил около 15 тысяч рублей, прокомментировали в ведомстве.

В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного установили и задержали подозреваемого в совершении этой кражи. Им оказался ранее судимый 28-летний житель областного центра. Как выяснили полицейские, подозреваемый с помощью специального инструмента перекусил стальной тросик и похитил велосипед, оставленный на лестничной площадке.

После этого злоумышленник продал двухколёсный транспорт другому лицу. По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В настоящее время фигурант задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Сотрудники полиции устанавливают его причастность к совершению аналогичных преступлений на территории областного центра.



подпишитесь на нас в Дзен