Пешеходные переходы возле школ региона обустроят по новым стандартам
Из них 52 – вблизи школ и других учебных заведений. Как отметил Станислав Шульцев, 874 перехода не соответствуют новым национальным стандартам. «В 2019 году бело-желтая разметка будет нанесена на 900 пешеходных переходах, в том числе на всех, что находятся вблизи школ. Также будут заменены и установлены недостающие дорожные знаки «Пешеходный переход» и «Дети» с использованием флуоресцентной пленки желтого цвета», – сказал министр.
Новые знаки установят на 105 пешеходных переходах в Старорусском, Солецком, Волотовском, Поддорском, Боровичском, Окуловском, Шимском, Батецком, Маловишерском и Демянском районах. До конца 2024 года в регионе будут обновлены все дорожные знаки и разметка.
Работы по обустройству переходов проводятся в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги на 2019-2024 годы» и госпрограммы Новгородской области «Совершенствование и содержание дорожного хозяйства».
